Культурный норматив школьника

«Культурный норматив школьника» — проект, направленный на «духовное, эстетическое и художественное» развитие школьников и повышение среди них культурной грамотности. Он реализуются Министерством культуры совместно с Минпросвещения. Авторы проекта составили рекомендуемый список произведений по литературе, изобразительному искусству, архитектуре, народной культуре, музыке, театру и кинематографу. Произведения из списка распределены по трем группам в зависимости от возраста ученика: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы.

В октябре в МБОУ ООШ № 17 им. Героев 417 Стрелковой дивизии по проекту «Культурный норматив школьника» прошли следующие мероприятия:

- Дистанционное путешествие «По страницам родного района» (1-4 кл., 20 чел.)
- Виртуальная экскурсия «Кубанская Хатынь» (5-6 кл., 10 чел.)
- Дистанционное путешествие «По родному краю» (7-9 кл., 8 чел.)
- Виртуальное путешествие по библиотекам мира «Такие разные библиотеки», (5-9 кл., 18 чел.)

2020-10-29