Всероссийский урок «Чтобы выжить – надо знать!»

2 октября 2015 года в нашей школе, как и по всей России, прошёл всероссийский урок «Чтобы выжить – надо знать!» В ходе урока ученики нашей школы узнали, какие бывают чрезвычайные ситуации, как действовать в этих ситуациях, как оказывать первую помощь, в какие службы нужно сообщать о ЧС и многое другое. Затем ребята разделились на две команды и в ходе игры показали, что они усвоили на уроке. Особенно запомнилось ребятам задание по оказанию первой помощи, когда одна команда должна была наложить шину на руку «пострадавшего», а другая- перебинтовать голову. С рукой справились хорошо, а голову перебинтовать правильно не получилось. Но мы надеемся, что ребята учтут свои ошибки и в реальной ситуации будут действовать правильно!

Опубликован 04.10.2015