1 февраля 2015 года начинается приём заявлений в первый класс

1 февраля 2015 года начинается приём заявлений в первые классы школ Брюховецкого района.

Прием в школу проводится в соответствии с порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом МОН РФ от 22 января 2014 г № 32.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной за школой территории, начинается с 1 февраля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

На стендах школ граждане могут познакомиться с информацией:

о количестве мест в 1-х классах (с 1 февраля),

о наличии свободных мест для не проживающих на закрепленной территории (с 1 июля).

Приём осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя.

Для приема в школу:

родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка;

родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Прием в 1 класс образовательных организаций проводится без вступительных испытаний.

Для решения спорных вопросов следует обратиться в управление образования администрации муниципального образования Брюховецкий район.

Опубликовано 01.02.2015