ЮНАРМИЯ

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» создано для воспитания у молодежи высокой гражданско-социальной активности, патриотизма, изучения истории страны и военно-исторического наследия Отечества, развития чувства ответственности, принципов коллективизма, для формирования положительной мотивации к прохождению военной службы, укрепления физической закалки и физической выносливости, активного приобщения молодежи к военно-техническим знаниям и техническому творчеству. Движение имеет единую для всех структурных подразделений символику, в том числе эмблему и флаг.
     Эмблема Движения представляет профиль головы орла, символизирующий российское государство и его армию. Фон головы орла выполнен в двух цветах – бордовом и красном. В центре профиля орла помещена звезда серебряного цвета. Под ней надпись «ЮНАРМИЯ».
     Флаг Движения представляет собой красное полотнище, в центре которого, на лицевой стороне изображена эмблема Движения. На значках юнармейцев изображена эмблема Движения.

Приказ 01.09.2023г. №123/3 об организации работы Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в период 2023-2024 года

План работы отряда «ЮНАРМИЯ» на 2023 2024 учебный год

Состав отряда «Юнармейцы» на 2023 - 2024 учебный год

Приказ от 13.10.2022г. №129 "Об организации работы Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ""

В преддверии 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 годов с 26 марта по 9 мая 2023 года проводится Всероссийская военно-патриотическая акция «Верни герою имя».

Акция направлена на поиск, установление и увековечивание имен погибших защитников Отечества, а также уход за воинскими захоронениями и обелисками.

«ЮНАРМИЯ» призывает всех неравнодушных присоединиться к работе по уходу за воинскими захоронениями, обелисками и мемориалами. В знак признания важности исторической памяти о тех, кто пожертвовал собой ради будущего, 9 мая у Вечных огней и мемориалов по всей Российской Федерации будут выставлены юнармейские Посты № 1.

2023-04-05

С 23 февраля по 4 мая 2022 года организована гражданско-патриотическая  Акция «Рисуем Победу»

2022-03-18

Приказ №155 О создании Юнармейского отряда Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ"