Решаем проблемы правильного и безопасного питания

Питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Именно школьный возраст является тем периодом, когда происходит основное развитие ребенка и формируется образ жизни, включая тип питания. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени.

С 16.09.2019 года по 16.10.2019 года в школе прошёл «Месячник безопасности школьного питания». Главная цель проведения месячника пропаганда и формирование у детей и родителей потребности правильного питания как неотъемлемой части сохранения и укрепления здоровья.

Отчет о результатах проведенного анкетирования родителей в МБОУ ООШ № 17.

Примерное восемнадцатидневное меню питания школьников в возрасте от 11 лет и старше.

Программа по формированию культуры здорового питания обучающихся "Будь здоров!" на 2018-2019 учебный год

Примерное двадцатидневное меню горячего питания школьников

Договор на организацию питания

Анкета «Питание глазами детей»