1. Меню ежедневного горячего питания

2. Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

3. Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

4. Документы об организации питания

5. Форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию

Телефоны "горячей линии" по вопросам питания:

• (861-56) 68008, +7-918-1346504  - директор школы Герасименко Наталья Алексеена

• (861-56) 35-3-23 - методист муниципального казенного учреждения «Центр развития образования» Цымбалюк Дмитрий Евгеньевич,

• (861-56) 33-8-10 - исполняющий обязанности начальника управления образования администрации МО Брюховецкий район Галат Екатерина Петровна,

• 861-298-25-82 - министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.

Часы работы: 8:00 - 16:12, перерыв 12:00 - 13:00, выходной - суббота, воскресенье

Питание в школе

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы - с первого по четвертый класс. Документ опубликован на официальном Интернет-портале правовой информации.

Основные положения закона:

1. Предоставление горячего бесплатного питания школьникам младших классов (с 1 по 4 класс).

2. Законодательное закрепление терминологической базы, связанной с качеством продуктов. Вводятся понятия здорового и горячего питания, пищевой ценности продукта и т.д.

3. Установлены принципы здорового питания.

4. Зафиксирована необходимость повышенного контроля за обращением продуктов на территории РФ.

5. Установлены новые требования к производству продуктов для детей, запрет на использование пищевых добавок, химикатов и сырья, полученного с применением ГМО.

Согласно закону, все ученики начальных классов обеспечиваются сбалансированным горячим питанием, с учетом утвержденных норм по формированию рациона питания и его соответствия положениям санитарно-эпидемиологических требований.

Закон будет действовать начиная с 1 сентября 2020 года с учетом переходного периода до 1 сентября 2023 года.

Уважаемые родители!

При оплате питания через интернет-банки настоятельно просим указывать класс ребёнка и лицевой счёт. Это крайне важно для правильного зачисления средств. Спасибо за понимание!

Архив "Школьное питание"