Всекубанский классный час, посвящённый годовщине воссоединения России и Крыма «Мы вместе!

18 марта 2015  года в школе состоялся единый классный час на тему «Мы вместе!» Классный час был посвящен присоединению Крыма к России.

Целями такого мероприятия были  осмысление исторических событий, формирование патриотизма и гражданской позиции школьников, воспитание ответственности за нравственный выбор собственного поведения и поступков. Главное – не столько информирование учащихся по теме, а сколько их включенность в осмысление и анализ исторических событий, объединяющих народы России и Крыма. Учащимся была  показана презентации, учителя  истории  и обществознания  рассказали об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики. Учащиеся получили сведения по географии, истории и экономике Крыма. Школьники оценили значимость такого события в истории нашей страны.

Опубликовано 18.03.2015