Поездка в Музей семьи Степановых

В нашей школе полным ходом идет месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Была проведена «Вахта памяти», посвященная началу освобождению Брюховецкого района от немецко-фашистских захватчиков, тематические классные часы, посвященные Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 г. Также ребята встретились с Новоджерелиевским казачьим атаманом В.А. Сердюком, который рассказал о героическом участии казаков в Великой Отечественной войне. Выставка фотографий на эту тему, которую привез с собой атаман, очень заинтересовала детей.

Еще одним ярким событием стала поездка 7 февраля в музей семьи Степановых в город Тимашевск. Ребята не только узнали много нового о семье героев, их матери, но и осмотрели экспозицию, посвященную ходу Великой Отечественной войны на Кубани, которая особенно  заинтересовала мальчиков, так как там выставлено оружие и подлинные вещи солдат. Не оставил равнодушными ребят и фильм о семье Степановых, который им показали в музее. Экскурсия и рассказ о великом подвиге Матери нашел живой отклик в сердцах ребят.

Опубликовано 12.02.2015