Выборы лидера школьного ученического самоуправления

В каждой демократической стране граждане имеют избирательное право, т.е. могут избирать и быть избранными. Однако, участвовать в выборах в органы государственного управления могут только взрослые люди, достигшие 18-ти лет. Хорошо, что в последние годы и школьники имеют избирательное право, они могут выбирать лидеров школьного самоуправления. Такие выборы дают возможность ребятам потренироваться, чтобы к совершеннолетию уже знать, как выбирать и ответственно подходить к выполнению своего гражданского долга.

15 октября в нашей школе также прошли выборы . На этих выборах все было «по-взрослому»: и избирательная комиссия, и предвыборная агитация, и бюллетени, и кабинка для голосования. Ученики, имеющие избирательное право (5-9 классы) с удовольствием участвовали в выборах, очень серьезно и ответственно отнеслись к этому мероприятию. Все старались первыми проголосовать, даже образовалась небольшая очередь.

По результатам выборов победила Зиновьева Анастасия, ученица 9 класса, с перевесом в один голос. Мы поздравляем Анастасию и желаем ей дальнейших творческих свершений!

Опубликовано 17.10.2014