НА КУБАНИ Я ЖИВУ

13 декабря 2019 года самые юные казачата в рамках регионально-просветительской акции «Казачий диктант» приняли участие в творческом уроке «На Кубани я живу» и выполнили тематическое задание. Урок подготовили и провели: ответственная за ВР, учитель 2 и 4 казачьих классов Кочерова Галина Ивановна и учитель 1 и 3 начальных классов Перец Марина Владимировна. На мероприятии выступили: наставник казачат Волкострел Михаил Абрамович и директор школы Путря Наталья Васильевна.

14 декабря в Краснодарском крае состоялась регионально-просветительская акция «Казачий диктант».
«Казачий диктант» проводится на Кубани второй год подряд. Его организатором выступают Союз казачьей молодежи Кубани и Кубанское казачье войско при поддержке департамента по делам казачества и военным вопросам, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.
Казачата 3,4 и 5 классов нашей школы напишут диктант 16 декабря. Они покажут свои знания по истории кубанского казачества. Ребята ответят на 20 вопросов. В заданиях ключевые моменты истории Кубани и казачьего войска. Участники, которые наберут 100 баллов, получат именной сертификат. Информацию о результатах «Казачьего диктанта» смотри в разделе сайта «Кубановедение».

2019-12-16