30 апреля 2019 года в рамках проведения краевой волонтерской акции «Во имя Кубани!»в центральном парке станицы Брюховецкой состоялся II Фестиваль классов и групп казачьей направленности«Славим край казачий!»

От нашей школы были направлены учащиеся 2-3 казачьих классов.

Цель Фестиваля: гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения на основе сохранения традиций и обычаев казачества и всех народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Фестиваль начался с молитвы у Храма-часовни святого преподобного Сергия Радонежского.Затем были построены парадные расчеты, и ребята с удовольствием прошли строем с песней. На территории парка работали 10 точек мастер-классов.

На закрытии Фестиваля каждая команда - участник Фестиваля были награждены благодарностью управления образования администрации муниципального образования Брюховецкий район.