13 февраля 2018 года для учащихся МБОУ ООШ №17 были проведены классные часы «Мы помним – мы гордимся!»

Классные руководители рассказывали о славных героических подвигах кубанцев, об отваге и мужестве земляков, ставших на пути и сломивших натиски врага.
Количество учащихся 1-4 классов – 14 человек. Ответственная за мероприятие – Ю.А. Рохлина.
Количество учащихся 5-9 классов – 12 человек. Ответственная за мероприятие – Д.И. Голуб.
14 февраля 2018 годав МБОУ ООШ №17 прошли соревнования по волейболу между учащимися 6-9 классов.
В соревнованиях приняли участие 12 человек. Команда «Патриоты» и команда «Лидеры». Ответственный – Евгений Анатольевич Оскирко, учитель физической культуры. Наши победители – команда «Патриоты» со счетом 24:26.
15 февраля 2018 года в День памяти воинов-интернационалистов для учащихся 5-9 классов в нашей школе прошел Урок мужества «Помним Афганистан и Чечню».
Ребятам была показана презентация о воинах-интернационалистах, прозвучала трогательная песня «Верните память» (исп. Наргиз), рассказано о подвиге, который был совершен в сирийской провинции Идлиб 3 февраля 2018 года пилотом штурмовиком Су-25 Романом Филипповым. Минутой молчания почтили память всех погибших Героев – воинов.
«Спасибо нашим дедам, прадедам, отцам, мужьям и сыновьям за службу Отечеству. И вечная память героям-казакам». Этими словами закончился Урок мужества.
Количество присутствующих на мероприятии – 14 человек. Провела Урок мужества – Г.И. Кочерова, ответственная за ВР.
16 февраля 2018 года в МБОУ ООШ №17 для учащихся 5-9 классов прошел классный час «Война и дети».

Ребятам была показанаподборка военных фильмовпро детей, проявивших доблесть и мужество в сложные годы Великой Отечественной войны (1941-1945). Это главный завет поколения, которое оставило нам свой подвиг, свою боль, свою победу и свои фильмы. Через годы и десятилетия прошлое обращается к будущему живой памятью кинопленки. Это голос, это плач, это крик, это наказ века ушедшего, который слышен в веке новом.
Цель классного часа: воспитание патриотов Кубани на примерах исторических событий.
Задачи: вызвать чувство гордости за юных героев, желание быть похожими на них, воспитывать активную жизненную позицию.
Количество присутствующих на мероприятии – 16 человек. Провела мероприятие – Г.И. Кочерова, ответственная за ВР.

2018-02-19