Наши казачата в ДК им.Буренкова

2019-12-30

План мероприятий в период зимних каникул

2019-12-28

24 декабря 2019 года для ребят нашей школы было организовано «Сказочное театрализованное представление» артистов ст.Брюховецкой ДК им.Петрика

Дети выстраивались в очередь к Деду Морозу и Снегурочке, чтобы рассказать новогодние стихотворения, отгадывали загадки, водили хороводы под новогодние песни, играли и танцевали.  А в конце праздника ребятам организовали фотосессию с настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой, было очень весело.

2019-12-25

НА КУБАНИ Я ЖИВУ

13 декабря 2019 года самые юные казачата в рамках регионально-просветительской акции «Казачий диктант» приняли участие в творческом уроке «На Кубани я живу» и выполнили тематическое задание. Урок подготовили и провели: ответственная за ВР, учитель 2 и 4 казачьих классов Кочерова Галина Ивановна и учитель 1 и 3 начальных классов Перец Марина Владимировна. На мероприятии выступили: наставник казачат Волкострел Михаил Абрамович и директор школы Путря Наталья Васильевна.

14 декабря в Краснодарском крае состоялась регионально-просветительская акция «Казачий диктант».
«Казачий диктант» проводится на Кубани второй год подряд. Его организатором выступают Союз казачьей молодежи Кубани и Кубанское казачье войско при поддержке департамента по делам казачества и военным вопросам, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.
Казачата 3,4 и 5 классов нашей школы напишут диктант 16 декабря. Они покажут свои знания по истории кубанского казачества. Ребята ответят на 20 вопросов. В заданиях ключевые моменты истории Кубани и казачьего войска. Участники, которые наберут 100 баллов, получат именной сертификат. Информацию о результатах «Казачьего диктанта» смотри в разделе сайта «Кубановедение».

2019-12-16

8.12.2019 г. в г. Усть -Лабинске прошли соревнования по рукопашному бою

Ученик 5 класса Куликов Захар в своей весовой категории занял 1 место! Пожелаем Захару дальнейших Побед в спорте! Молодец!  Так держать, Захар!

2019-12-9

ДЕНЬ МАТЕРИ – международный праздник!

24 ноября 2019 года учащиеся МБОУ ООШ № 17 выступили с концертной программой «Сердце матери» в ДК села Бейсугского. Ребята поздравили своих мам стихами, исполнили песни и шуточные танцы, показали инсценировку. В фойе была оформлена детская выставка поделок, открыток для любимых мамочек. Все ребята постарались на славу.

Также к этому замечательному Дню, Молодых Эльвира ученица 2 класса приняла участие в муниципальном конкурсе «Матери-казачке низкий наш поклон», номинация «Золотые руки наших мам».

Экскурсия на «Казачий остров»

12 ноября 2019 года юные казачата МБОУ ООШ № 17 во главе с наставником Волкострел М.А., учителем Кочеровой Г.И. и директором школы Путря Н.В. посетили музейно-туристический комплекс «Казачий остров» станицы Брюховецкой.
     Ребята увидели старинный казачий хутор, представляющий жизненный уклад казаков в полном соответствии с традициями и обычаями прошлых столетий.
     На территории комплекса для казачат провели интересную познавательную экскурсию в хатах кузнеца, рыбака, гончара, мельника и в хате атамана.
     Также было организовано катание на казачьих тачанках. В конце мероприятия гостеприимные казаки накормили всех вкусными домашними пирожками и напоили горячим чаем.
     По дороге домой ребятня еще долго делилась хорошими впечатлениями.

Культурный норматив школьника

«Культурный норматив школьника» — проект, направленный на «духовное, эстетическое и художественное» развитие школьников и повышение среди них культурной грамотности. Он реализуются Министерством культуры совместно с Минпросвещения. Авторы проекта составили рекомендуемый список произведений по литературе, изобразительному искусству, архитектуре, народной культуре, музыке, театру и кинематографу. Произведения из списка распределены по трем группам в зависимости от возраста ученика: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы.

Ура! Каникулы!

В период осенних каникул школа предлагает интересные и  разнообразные  формы досуга и занятости учащихся

Уважаемые ребята и родители!

В период каникул не забывайте об опасностях вокруг нас и будьте бдительны!!!